Wissenschaftliche Mitarbeiter und wissenschaftliche und studentische Hilfskräfte

Dr. Magali Böger

Raum: H1-135
Telefon: (0521) 106 - 12160
E-Mail: magali.boeger(at)uni-bielefeld.de

 

 

Dr. Johannes Eichenhofer

Raum: H1-136
Telefon: (0521) 106 - 4383
E-Mail: johannes.eichenhofer(at)uni-bielefeld.de
   

Dr. Katherina Jung

 Raum: H1-135 A
 Telefon: (0521) 106 - 4396
 E-Mail: kjung1(at)uni-bielefeld.de
 

Dr. Laura Schulte

Raum: H1-134
Telefon: (0521) 106 - 4381
E-Mail: lschulte(at)uni-bielefeld.de
   

Christian Pleser

Raum: H1-135
Telefon: (0521) 106 - 4396
E-Mail: c.pleser@uni-bielefeld.de

 

 

Lilith Boos

Raum: H1-134
Telefon: (0521) 106 - 4381
E-Mail: lilith.boos@gmx.de

 

Fabienne Ebeling

Raum: H1-136
Telefon: (0521) 106 - 4383
E-Mail: ebeling.fabienne@gmx.de

 

Natascha Nortz

Raum: H1-135a
Telefon: (0521) 106 - 4396
E-Mail: natascha.nortz@uni-bielefeld.de

 

Jan-Peter Möhle

Raum: H1-135
Telefon: (0521) 106 - 12160
E-Mail: jan-peter.moehle@uni-bielefeld.de

 

David Plischka

Raum: H1-135
Telefon: (0521) 106 - 12160
E-Mail: david.plischka@uni-bielefeld.de

 

Christian Wittrahm

Raum: H1-134
Telefon: (0521) 106 - 4381
E-Mail: c.wittrahm@uni-bielefeld.de

 

© 2017 Fakultät für Rechtswissenschaft » geändert 01.02.2018 von Ines Bergmann

Aktuelles vom Lehrstuhl

 

Das Sekretariat hat folgende Öffnungszeiten:

Montag bis Donnerstag:

14:00 Uhr bis 16:00 Uhr


Die Lösungsskizze zur POR Abschlussklausur SS 2017 finden Sie hier.

Die Lösungsskizze zur VwGO Abschlussklausur SS 2017 finden Sie hier.

Die Klausuren liegen zur Abholung bereit.


Im Sommersemester 2018 bietet Herr Prof. Gusy ein Seminar an zu dem Thema
Informationsrechte der Bürger.

Weitere Informationen dazu finden Sie hier.

Haus- und Seminararbeiten

Seminar 291129, "Die EMRK im deutschen Sicherheitsrecht", WS 2017/18

Die Hausarbeiten können ab sofort abgeholt werden.

 

Beachten Sie bitte für Haus- und Seminararbeiten diese Angaben zu den Formalien.

Kurzhausarbeit  SoSe 2017 zum Kolloquium - Verfassungsgeschichte des 20. Jahrhunderts

Die Hausarbeiten können ab sofort abgeholt werden.

Examensvorbereitung

Hinweise zur staatlichen Pflichtfachprüfung sind erschienen in: