Wissenschaftliche Mitarbeiter und wissenschaftliche und studentische Hilfskräfte

Dr. Magali Böger

Raum: H1-135
Telefon: (0521) 106 - 12160
E-Mail: magali.boeger(at)uni-bielefeld.de
 

Dr. Johannes Eichenhofer

Raum: H1-136
Telefon: (0521) 106 - 4383
E-Mail: johannes.eichenhofer(at)uni-bielefeld.de
   

Dr. Katherina Jung

 Raum: H1-135 A
 Telefon: (0521) 106 - 4396
 E-Mail: kjung1(at)uni-bielefeld.de
 

Jan-Peter Möhle       

 Raum: H1-135
 Telefon: (0521) 106 - 12160
 E-Mail: jan-peter.moehle@uni-bielefeld.de

Christian Pleser

Raum: H1-135
Telefon: (0521) 106 - 4396
E-Mail: c.pleser@uni-bielefeld.de

Dr. Laura Schulte

Raum: H1-134
Telefon: (0521) 106 - 4381
E-Mail: lschulte(at)uni-bielefeld.de
   

 

 

Lilith Boos

Raum: H1-134
Telefon: (0521) 106 - 4381
E-Mail: lilith.boos@gmx.de

Ksenia Dick

Raum: H1-135
Telefon: (0521) 106 - 12160
E-Mail: ksenia.dick@uni-bielefeld.de

Fabienne Ebeling

Raum: H1-136
Telefon: (0521) 106 - 4383
E-Mail: ebeling.fabienne@gmx.de

Merle Fock

Raum: H1-135
Telefon: (0521) 106 - 12160
E-Mail:

merle.fock@uni-bielefeld.de

Alina Kulle

Raum: H1-135
Telefon: (0521) 106 - 12160
E-Mail:

alinakulle@yahoo.de

 

Natascha Nortz

Raum: H1-135a
Telefon: (0521) 106 - 4396
E-Mail: natascha.nortz@uni-bielefeld.de

 

Christian Wittrahm

Raum: H1-134
Telefon: (0521) 106 - 4381
E-Mail: c.wittrahm@uni-bielefeld.de

 

© 2017 Fakultät für Rechtswissenschaft » geändert 27.03.2018 von Ines Bergmann

Aktuelles vom Lehrstuhl

 

Das Sekretariat hat folgende Öffnungszeiten:

Montag bis Donnerstag:

14:00 Uhr bis 16:00 Uhr

 

Die Abschlussklausuren  Polizei- und Ordnungsrecht und Verwaltungsrecht II aus dem WS 2017/2018 liegen ab sofort zur Abholung bereit.

Die Lösungsskizze zur POR Abschlussklausur WS 2017/18 finden Sie hier.

Die Lösungsskizze zur VwGO II Abschlussklausur WS 2017/18 finden Sie hier.

 

Im Sommersemester 2018 bietet Herr Prof. Gusy ein Seminar an zu dem Thema
"Informationsrechte der Bürger".

Weitere Informationen dazu finden Sie hier.

 

Verfassen von Hausarbeiten

Die entsprechende Anleitung finden Sie hier.

 

Examensvorbereitung

Hinweise zur staatlichen Pflichtfachprüfung sind erschienen in: